Tennis-Club Langenhorn: Kontakte /Vorstand


Büro und Gastronomie: Tel.: (040) 531 30 07
ACHTUNG: NEUE EMAIL-ADRESSE:
tennisclublangenhorn@tc-langenhorn.de

Für eine Übergangszeit ist die alte Adresse ebenfalls noch
gültig: >tclangenhorn@aol.com>

Die Gastronomie ist Montags geschlossen, an allen
anderen Tagen während des Sommers regulär ab
17:00 Uhr, im Winter ab 18:00 Uhr geöffnet.

Das Büro ist nicht dauerhaft besetzt. Deshalb bitten
wir, die folgenden Kontaktadressen zu nutzen.

Zuständig ist....


- für alle und alles

Jan Reumschüssel (Vorstand, 1. Vorsitzender)
Tel. Mobile: 0173-6123541
Email: 1.vorsitzender@tc-langenhorn.de


- für Hallenbuchungen, Turnier Airport-Open

Petra Sauberzweig-Krüger (Vorstand, stellv.
Vorsitzende)
Tel.: 040/6063606, Mobile: 0178-6063606
E-Mail: 2.vorsitzende@tc-langenhorn.de
- privat: petra.szkrg@gmx.de


- für finanzielle Belange

Peter Wolgast (Vorstand, Schatzmeister)
Tel.: 040/32 44 65; 0171-5471581
Email: schatzmeister@tc-langenhorn.de
E-Mail privat: peter.wolgast@gmx.de


- für den Sportbetrieb

Owe Rambau (Vorstand, Sportwart)
Tel. Mobile: 0176-81119743
E-Mail: sportwart@tc-langenhorn.de

- für den Jugendbereich u. Trainerangelegenheiten

Sven Moritz (Vorstand, Jugendwart & Headcoach)
Mobile: 0179-5306332
E-Mail: jugendwart@tc-langenhorn.de
E-Mail: headcoach@tc-langenhorn.de


- für Haus, Anlage und Technik

Carl-Hans Genkel (Vorstand, Obmann Gebäude und
Anlagen)
Tel.: 040/502440
E-Mail: anlagenobmann@tc-langenhorn.de
E-Mail privat: info@Chg-Haustechnik.de


- für Mitgliederverwaltung und Angelegenheiten, die
schriftlich erledigt werden müssen

Ute Kahl (Vorstand, Schriftwartin)
Mobile: 0172-4235955
E-Mail: schriftwartin@tc-langenhorn.de


- diverse Verwaltungsarbeiten und Management

Sascha Reinhardt (kein Vorstand)
E-Mail: vereinsmanager@tc-langenhorn.de

- für die Webredaktion

Gerhard Stüting (kein Vorstand)
E-Mail: postmaster@tc-langenhorn.de


Zurück zur TCL-Homepage

© 2007-2019 Tennis-Club Langenhorn e.V.       Zuletzt aktualisiert am 08.07.2019