Herzlich willkommen
im Tennis-Club Langenhorn Hamburg


Die Webseite soll neu erstellt werden, deshalb gibt es
hier zur Zeit keine detailierten Informationen.

Fragen zu unserem Club werden jedoch gerne von
unserem Vorstand, bzw. von den Zuständigen der
verschiedenen Bereiche beantwortet.



Büro und Gastronomie: Tel.: (040) 531 30 07
Email: tennisclublangenhorn@tc-langenhorn.de

Die Gastronomie ist Montags geschlossen, an allen
anderen Tagen während des Sommers ab 17:00 Uhr,
im Winter ab 18:00 Uhr geöffnet.

Das Büro ist nicht dauerhaft besetzt. Deshalb bitten
wir zur Verabredung persönlicher Gespräche die
folgenden Kontaktadressen zu nutzen:

Jan Reumschüssel (1. Vorsitzender)
Tel. Mobile: 0173-6123541
Email: 1.vorsitzender@tc-langenhorn.de

Petra Sauberzweig-Krüger (stellv. Vorsitzende)
Tel.: 040/6063606, Mobile: 0178-6063606
E-Mail: 2.vorsitzende@tc-langenhorn.de

Peter Wolgast (Vorstand, Schatzmeister)
Tel.: 040/32 44 65; Mobile: 0171-5471581
Email: schatzmeister@tc-langenhorn.de

Owe Rambau (Sportwart)
Tel. Mobile: 0176-81119743
E-Mail: sportwart@tc-langenhorn.de

Sven Moritz (Jugendwart & Headcoach)
Mobile: 0179-5306332
E-Mail: jugendwart@tc-langenhorn.de
E-Mail: headcoach@tc-langenhorn.de

Carl-Hans Genkel (Obmann Gebäude und Anlagen)
Tel.: 040/502440
E-Mail: anlagenobmann@tc-langenhorn.de

Ute Kahl (Schriftwartin)
Mobile: 0172-4235955
E-Mail: schriftwartin@tc-langenhorn.de

Sascha Reinhardt Vereinsmanager (Teilzeit, kein
Vorstand)
Tel.: Mobile 0163-6970433
E-Mail: vereinsmanager@tc-langenhorn.de

© 2007-2020 Tennis-Club Langenhorn e.V.       Zuletzt aktualisiert am 15.05.2020